Водная диета

Водная диета

В настоящее время существует огромное количество различных методов для похудения.

Очень популярны разные диеты, диета на 7 дней, белковая диета, гречневая и другие. Но лидирующее место, по праву, занимает водная диета.

В обществе бытует два не правильных мнения относительно диет. Одни считают, что для того, что бы худеть на диете, нужны большие деньги. Ведь придется покупать диетические, а значит — дорогие продукты.

Другие же, напротив, не считают главным в похудении наличие средств, по их мнению, для того что бы похудеть нужно обладать огромной силой воли, что бы выдерживать испытания предложенные диетой.

Любой диетолог, услышав то или иное мнение, касательно диеты и всей трудностей, что с ними могут быть связаны, в пример с лёгкостью приведёт водную диету.

Именно она считается не только самой доступной, но и безопасной для самого худеющего. Ведь для того, что бы похудеть на водной диете, необходимо только одно- правильно рассчитать количество выпиваемой воды в сутки.

Водная диета

Принцип водной диеты

Так, по совету диетологов, прежде чем приступать к водной диете, необходимо рассчитать, а сколько же воды потребуется именно вашему организму.

В идеале, человек должен выпивать 500 мл жидкости на 10 килограмм своего веса. Так, если вы весите 50 килограмм, то в сутки вам необходимо употреблять 2,5 литра воды.

Стоит отметить, что во время водной диеты нельзя пить никакой другой жидкости, кроме воды.

Так же, стоит знать, для того что бы вы смогли избавиться от лишнего веса, вам следует каждый свой приём пищи начинать со стакана питьевой воды. А вот пить сразу же после еды или во время, категорически запрещается.

Водная диета

Вот это по сути, и есть основные принципы водной диеты. Как можно заметить, они довольно просты и каждый, при желании, сможет похудеть на ней. При чем, результаты могут быть очень впечатляющими. Большое количество людей сбрасывают на этой диете до 10 килограмм за месяц.

Однако, не стоит слишком рьяно подходить к этому процессу и не форсировать события. Некоторые диетологи встречали в своей практике даже тех, которые, что бы побыстрее похудеть, пили воды в 2 раза больше, чем им было рекомендовано.

Как можно догадаться, при таком активном похудении они лишь навредили своему здоровью. Ведь не для кого не секрет, что чрезмерное употребление жидкости ухудшает работу сердца, почек, сосудов.

Поэтому, в заключении, мне бы хотелось поделать только одного, — уж если вы решили худеть, то худейте с умом.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!