Красные точки на теле: проявления и причины

Красные точки на теле: проявления и причины

Сыпь-это изменение цвета и текстуры кожи, что обычно приводит к появлению красных пятен или неровности на коже. Красные точки на теле могут быть связаны с различными кожными заболеваниями. Так же взаимосвязаны цвет языка и болезни.
Они могут быть вызваны бактериальной, вирусной или грибковой инфекцией, прямо или косвенно.
Лекарства, хронические заболевания, аллергические реакции (крапивница) являются одной из причин сыпи и красных пятен на коже.

Для диагностики важно местоположения красных точек на теле.

Красные точки на теле: расположения.

Например, если у вас красные пятна на лице, пятна сохраняются больше 15 дней и наиболее видны в области щек, скорее всего, речь идет о болезни сердца.

Другой причиной возникновения пятен на лице может быть и систематическое злоупотребления алкоголем, что, в свою очередь, означает, что печень не функционирует должным образом.

У маленьких детей при вирусных инфекционных заболеваниях могут появляться пятна по всему телу. Как правило, такие пятна различных размеров. При инфекции наблюдаются и дополнительные симптомы, такие как лихорадка, боль в мышцах, усталость и пр.

Другие часто встречающиеся причины появления красных пятен на коже, аллергические реакции. У каждого человека, страдающего от аллергии, симптомы разные. Сыпь с красными пятнами характерны, прежде всего, для детей до 16 лет. Подобные высыпания характерны в основном весной, когда воздух наполнен пыльцой.

Тем не менее, если у ребенка есть аллергия на пылевых клещей, домашних животных то сыпь будет в любой сезон. При аллергии пятна покрывают в основном грудь, живот и бедра, бывают в виде отека губ и глаз. Сыпь может быть с выступами, похожими на укусы комаров.

Красные точки на теле в области живота, могут указывать на заболевания передаваемых половым путем.

Красная сыпь на руках может оказаться экземой или даже чесоткой.

Красные точки на ягодицах могут указывать на менингит. Если они увеличиваются и начинают синеть, срочно нужно посетить врача.

Красные точки на теле

Красные точки на теле: причины.

Существует более пятидесяти болезней, которые проявляются красными пятнами на теле. Одними из самых известных являются:

  1. Контактный дерматит — сыпь на коже, которая сопровождается зудом, болезненностью и даже волдырями.
  2. Экзема -является распространенной причиной красных точек, это приводит к покраснению, шероховатости, отеку, зуду и т. п.
  3. Ветряная оспа -болезнь которая вызывает красные зудящие пятна, лихорадку, головную боль, боль в горле, и т. п.
  4. Болезнь Лайма — является бактериальной инфекцией, которая распространяется через укусы клещей. Симптомы включают в себя сыпь, озноб, лихорадку и красные пятна на коже.
  5. Скарлатина — проявляется красными зудящими пятнами, которые вызывает стрептококковые бактерии.
  6. Фолликулит — инфекция одного или нескольких волосяных фолликулов, вызывает красные пятна на коже и волдыри.
  7. Флебит — означает воспаление вены и может вызвать покраснение, зуд, раздражение, боль и отек.
  8. Синдром токсического шока — является серьезной бактериальной инфекцией и вызывает лихорадку, низкое кровяное давление, крапивницу.
  9. Синдром Кавасаки- редкое воспаление кровеносных сосудов, наиболее распространенным симптомом является высокая температура.
  10. Корь- является заразной вирусной инфекцией и вызывает лихорадку, кашель, сыпь, боль в горле.

Независимо от того, какой вид сыпи у вас есть, нужно обратиться за консультацией к врачу. Он будет иметь возможность назначить необходимые исследования, чтобы определить точную причину и поставить наиболее точный диагноз. Самолечения не рекомендуется!

Комментариев: 2 на “Красные точки на теле: проявления и причины”
  1. ljalka // 01.10.2014 в 09:15 //

    У меня постоянно весной появляются красные точки по всему телу. Куда я только не ходила, всю обследовали , но толком причину и не нашли. Сошлись на том , что так проявляет себя сезонная аллергия, но я сомневаюсь.

  2. Марина // 06.10.2014 в 11:26 //

    Да меня тоже достали красные пятна на руках, а вот к врачу все нет времени попасть(

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!