Женский кошелек: важный аксессуар

Женский кошелек: важный аксессуар

Жизнь современной женщины просто невозможно представить себе без разнообразия всевозможных аксессуаров, прочно вошедших в её жизнь:

— они должны изящно дополнять женский туалет в любой обстановке и при любой ситуации; — подчёркивать уровень её материального положения;

— выполнять определённые функции. Одним из самых важных и практически незаменимых женских аксессуаров является женский кошелёк.

К нему предъявляются очень высокие требования. Он должен быть красивым, удобным, соответствовать стилю одежды и поэтому нужно отнестись очень серьёзно к самому процессу его выбора.

Что нужно иметь в виду и на что обращать особое внимание прежде, чем купить женский кошелек?

Женский кошелек:

1. В первую очередь необходимо определиться, какого вида кошелёк вам нужен: клатч, складывающийся пополам, тонкий в виде обложки со всевозможными отделениями для кредитных карточек, бумажных денег, монет и т. д.?

2. Необходимо обратить особое внимание на материал, из которого вы бы хотели, чтобы был изготовлен ваш кошелёк. Это может быть кожа, кожезаменители, экокожа, текстиль, замша и т. д.

— Кожа — наиболее дорогой, красивый и качественный материал.

Кошелёк, изготовленный из натуральной кожи долгое время будет красиво и элегантно выглядеть, не теряя своего внешнего вида.

  • Кожзаменитель — недолговечен, но довольно недорогой материал.
  • Экокожа — это отличный вариант в случае, если вы не можете позволить себе покупку дорогого кожаного кошелька. Это удачное соединение натуральной кожи и кожзаменителя: красив, приятен при прикосновении, прочен.
  • Текстиль. Кошельки из текстиля очень разнообразны по цвету, форме, но довольно непрактичны и недолговечны в использовании.
  • Изделия из замши очень красивы, элегантно и изящно смотрятся на женской ручке, разнообразны как по цвету, так и по форме.

Женский кошелек: важный аксессуар

3. Очень важное значение при выборе кошелька имеет его расцветка, потому что именно удачно выбранный цвет должен будет гармонировать с общим стилем вашего внешнего вида. Наиболее распространёнными расцветками среди женских кошельков являются такие цвета, как красный, чёрный, серы и золотой.

Помимо того, что именно эти цвета являются наиболее подходящими для всех женщин, так ещё они обладают и таким свойством, как умением притягивать в кошелёк деньги. А вот в кошельках зелёного и синего цвета, считается, что деньги задерживаться не будут, а будут только вытекать из него, как это делает вода.

4. Красивый дизайн кошелька.

5. Кошелёк не должен быть большой по размеру, но при этом должен обладать хорошей вместительностью.

6. При покупке кошелька необходимо обязательно проверить качество его изготовления. Давно известно, что женский кошелёк, как и женская сумочка, могут очень много интересного рассказать о своей хозяйке: о её вкусах, о её стиле в одежде, о материальном положении.

Поэтому, покупка нового кошелька не является таким уже лёгким делом и требует очень серьёзного подхода к данному вопросу.

Женский кошелек: важный аксессуар

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!