Свадьба летом: плюсы и минусы

Свадьба летом: плюсы и минусы

Лето – время тепла, веселья и радости. Многие предпочитают именно летом заключать брачный союз, так как именно в это время года свадьба особенно красива и запоминающаяся. Несмотря на то, что в летнее время многие женятся, нужно знать о плюсах и минусах проведения свадьбы летом.

Плюсы свадьбы летом

Большой выбор свадебных платьев. Вы можете выбрать любой фасон открытого платья, в котором невозможно будет замерзнуть летом, как в холодное время года. Если еще у невесты есть загар, то на фоне белого платья, это будет выглядеть красиво и гармонично.

Только выбирать платье нужно из натуральных тканей, чтобы не было слишком жарко. Летом большое количество различных цветов, поэтому букет можно составить оригинальным, что несравненно считается плюсом.

Поскольку летом большое количество фруктов и овощей, праздничный стол будет выглядеть богатым из-за разнообразия блюд.

Летом можно устроить свадебный банкет под открытым небом и организация свадьбы в петербурге будет только для вас. Кроме того, летом свадебная фотосессия дает больше возможностей получить разнообразные фотографии с живописным пейзажем. В летнее время больше выбора для медового месяца.

Оформить летом свадебный банкетный зал можно при помощи струящих легких тканей и живых цветов, что дает больше шарма торжеству. Если вы хотите праздновать свадьбу на свежем воздухе, самые обычные свадебные конкурсы будут выглядеть оригинально и интересно.

Свадьба летом: плюсы и минусы

Минусы свадьбы летом

Поскольку многие заинтересованы в летней свадьбе, будет сложно сразу забронировать удачное время для регистрации брака. Заявление нужно подать за месяц до свадьбы.

Также следует учитывать, что сроки будут зависеть от района, поэтому лучше уточнить, позвонив в ЗАГС. Летом много очереди, придется часами стоять в ней, чтобы подать заявления на бракосочетание.

Учитывая, что летом многие женятся, банкетный зал следует бронировать за один, два месяца до свадьбы. Если же искать банкетный зал в последний момент, могут быть проблемы из-за того, что в назначенную дату вашей свадьбы вы не найдете подходящее место для проведения торжества. Также нужно позаботиться об аренде автомобиля.

Следует учитывать, что летом люди часто уезжают на отдых, поэтому не все гости смогут присутствовать на вашей свадьбе. Также минус свадьбы летом может быть в том, что погода слишком жаркая, из-за этого может возникнуть дискомфорт.

Также для многих самым существенным минусом являются высокие цены на услуги и товары для свадьбы.

Однако, несмотря на все перечисленные минусы, свадьба летом – прекрасное событие, которое запомниться на всю жизнь.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!