Как питаться во время беременности

Как питаться во время беременности

При беременности обостряется вкус, но важно помнить, ребёнку нужны продукты, которые несут пользу, а не набирать всё подряд, что красиво лежит в магазинах.

Вначале по утрам может появляться тошнота, чтобы её уменьшить, можно съесть бублик, печенье или сухарь, запив водой. Пищу нужно нагревать до умеренной температуры. Собираясь в дорогу при себе нужно иметь воду и фрукты, они быстро справятся с тошнотой.
Для того чтобы избежать запоров нужно включить в рацион свеклу и выпивать перед сном кефир, а утром кружку воды. Кисломолочные продукты пить только сегодняшние, тогда организм будет очищаться, в обратном случае это приводит к запорам.

Очень важную роль в этот период играет фолиевая кислота, которая содержится в щавеле, использовать его в небольшом количестве, с добавлением сметаны.

Затем наступает период, когда появляется сильный аппетит, необходимо стараться не переедать, укрощать такие желания можно частыми небольшими порциями.

Приготавливать продукты нужно в вареном виде, избегая жаренных, острых и жирных блюд, так как ими можно испортить желудок. Также избегать копченостей, так как они делаются ненатуральным способом, а при помощи химикатов.

Исключить употребление кофе, оно поднимает давление, повышается угроза беременности также ограничить сладости и сдобу. Не есть сырую рыбу, она может привести к ботулизму.

Полезно есть салаты из вареных овощей, свежие и сухие фрукты. Чтобы восполнить организм кальцием, утром нужно употреблять творог или сыр и другие продукты из молока, в течение дня брокколи, банан, морковь.

Как питаться во время беременности

Каши также несут большую пользу, например, гречка богата белком и жирами, понижающими холестерин в крови, но лучше ограничить употребления риса, та как он скрепляет.

Фосфор также очень необходим в этот период, он находится в мясных и рыбных продуктах, но они должны быть хорошо проваренными. Очень полезны овощи желтого цвета, с помощью них у ребёнка хорошо развивается слух и зрение.

Когда живот становится большим, он давит на желудок и может появляться изжога, но важно помнить, что в этот период еда должна быть разнообразной и полезной, так как ребёнок растет и требует больше витамин.

В последний месяц женщине нужно как можно больше сил, поэтому важную роль в питании играют углеводы, которые находятся в кашах и овощах. Они должны стать основой рациона.

В период беременности нужно есть полезные продукты, которые способствуют развитие ребенка и исключать вредную еду, алкоголь и курение, негативно влияющие на здоровье малыша.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!