Плюсы и минусы аппаратного маникюра

Плюсы и минусы аппаратного маникюра

Маникюр — самая распространённая косметическая процедура. Её выполняют во всех салонах красоты. А также мастера часто предоставляют эту процедуру на дому. В целом у нас распространён классический обрезной маникюр, который выполняется специальными инструментами с предварительным размягчения рук. Но совсем недавно в салонах появился новый вид маникюра, а именно аппаратный маникюр. Как и все известные его виды, он имеет свои недостатки и преимущества.

В чем отличие?

На первый взгляд он ничем не отличается от обычного маникюра. Но это далеко не так. Этот вид маникюра выполняется на сухую, без распаривания рук. Обрезка и шлифовка ногтя происходит специальными насадками. Строго предназначенными по назначению. По мнению специалистов в области маникюра данный метод считается самым лучшим в коррекции ногтевой пластины.

Преимущества

Благодаря данному методу появилась возможность удалять только ненужные участки кожи, сохраняя при этом здоровую. Эффект при этом не сокращается и результат заметен сразу. Аппаратный маникюр безопасен и не травматичен в отличие от традиционного обрезного. Да и стерильности в этом случае соблюдается больше. Так как порезов не бывает, значит и инфекция не проникнет. Кожа и кутикула растут дольше, и поэтому это позволяет даже экономить клиенту на процедуре. А также кожа меньше травмируется. После применения аппаратного маникюра обычно советуют специальные средства для увеличения структуры ногтя. В данном маникюре не распаривают кожу. Что предотвращает кожу от вымывания и сильной сухости. Аппаратный маникюр даёт возможность лучше и ранее выполнить работу мастера.

Недостатки

Хорошо и верно выполнять аппаратный маникюр могут только специалисты. Тем, кто начинал с обрезного, сложнее переучиваться. Аппарат имеет множество насадок и скоростей. Для начала следует хорошо выучиться, перед работой с клиентами мастера без опыта могут покалечить клиента. И доставить ему болезненные ощущения. Аппаратный маникюр не оставляет той чистоты в работе, как обрезной. А также не подходит тем людям, у которых ногти запущены. В данном случае сначала нужен обрезной маникюр. Следует заметить, что все-таки аппаратный метод это отличная альтернатива обычному маникюру. Но доверять свои ногти нужно только опытному специалисту. Тогда маникюр будет красивым. Удачи в выборе специалиста!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!