Макияж для рыжих бестий

Макияж для рыжих бестий

Рыжеволосые женщины всегда привлекают внимание окружающих своей внешностью. Они яркие, красивые и не только внешне. У них, как правило, жизнь динамичная, и отношение к ней позитивное. Стилисты рекомендуют женщинам с такими внешними данными макияж подбирать под стать.

Если вы имеете природные рыжие волосы, прислушайтесь к советам визажистов. Скорее всего, у вас очень светлая кожа. Если на ней ко всему и дефектов нет, – можете отказаться от тональной основы вовсе. Ну а если наблюдаются небольшие, то используйте тональную основу, подходящую к вашему цвету кожи.

Макияж для рыжих

 

Макияж для рыжих с веснушками

 Они так часто стараются избавиться от этих милых украшений… Лучше этого не делать, ведь они вносят в вашу внешность изюминку, но если уж очень хочется, то важно правильно подобрать тональную основу и сделать грамотный макияж для рыжих. Основа должна быть самых светлых тонов: слоновой кости, светло-песочного, светло-бежевого.

Любительницы смуглой кожи, если вы считаете, что  автозагар или бронзер усилят ваш образ рыжеволосой красотки, – вы считаете неправильно.  У вас ведь очень светлая, почти фарфоровая кожа – это большое преимущество, которое придает внешности контраст. Да и выглядеть будет загорелая рыжая неестественно.

Акцент в макияже для рыжих нужно сделать на глаза. Вариантов тут много: и в палитре, и в искусности. Гамма цветов для теней ограничена лишь «теплотой» тонов. Таким девушкам прекрасно подходят бежевый, золотой, цвет кофе, корицы, а вот макияж кошачий глаз вам не подходит, он сделает вас вульгарной.  При этом все таки учитывайте цвет ваших глаз. Для выхода в свет используйте для глаз макияж с эффектом «дымчатых глаз», так называемый Smokey Eyes, но не с серыми оттенками, а с помощью бронзовых, изумрудных или сливовых теней.

Для обладательниц рыжих волос очень важно оформить брови, и сделать это грамотно, а грамотно – это значит их нужно подкрасить карандашом теплого коричневого цвета очень легкими движениями, без тщательного прокрашивания.

Визажисты дают свои рекомендации и по поводу румян. Ни в коем случае не делайте их яркими, напротив, остановитесь на естественных тонах, которые подчеркнут природный благородный цвет лица и лучше для макияжа купить косметику aqua mineral. Но тут нужно быть выборочными. Например, рыжевато-коричневые, персиковые, терракотовые, коралловые румяна лучше всего смотрятся на рыжих обладательницах карих и зеленых глаз.

Макияж для рыжих

Губки рыжеволосых девушек прелестнее всего смотрятся. если на них наложена помада или блеск натуральных (даже телесных) оттенков. Ваши цвета: коралловый, персиковый, нежно-розовый, карамельный.

Экстравагантным дамы иногда выбирают яркую, даже красную помаду и макияж для рыжих это усматривает, но больше всего вам подойдет оранжевая помада.  Стилисты считают, что это может выглядеть очень фантастически, но при условии, что остальной макияж выдержан в натуральных тонах.

Комментариев: 2 на “Макияж для рыжих бестий”
  1. olgaV // 07.07.2014 в 10:28 //

    Мне кажется, что макияж рыжим вообще не нужен , они и так слишком яркие…

  2. Марина // 11.08.2014 в 12:14 //

    Макияж для рыжих должен быть легким , ведь кожа у нас тонкая и светлая, а если я не сделаю макияж , то выгляжу как бледная моль(

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!