Настоящий мужчина: какой он?

Настоящий мужчина: какой он?

Из века в век сменяются цивилизации, народы, империи и государства, но слова «настоящий мужчина» всегда имели большой вес и высокий смысл.
И пусть звучали они порой по-разному, «настоящий рыцарь», «настоящий джентльмен», а порой и «настоящий полковник», но смысл оставался неизменным, хотя в разные времена, разные сословия и разные страны бывало трактовали это понятие слегка по-своему.

Над определением понятия, свойств и качеств настоящего мужчины многие столетия ломают свои копья и историки и политики, психологи и литераторы, юные и пожилые, мужчины и женщины. Особенно женщины, потому что все женщины очень разные и среди них так же есть «настоящие женщины».
И как бы не были жарки эти бесполезные споры, никто не станет спорить с главным.

Настоящий мужчина любит Женщину и Родину. Женщину он носит на руках, а за любимую готов отдать жизнь так же беззаветно, как и за Родину. Он уважает стариков и защищает младших и слабых, и если он говорит, что нет проблем — значит их нет и не будет, потому что он сильный и умный.

Слова у настоящего мужчины никогда не расходятся с делом, он прощает женщине всё, даже если она ему ничего не прощает. Он никогда не позволит женщине остановить коня на скаку или войти в горящую избу — он сделает это сам.

Женщины рисуют себе образ настоящего мужчины по-разному и ищут такого годами, бывает, что всю свою жизнь. И порою ищут безрезультатно, потому что настоящий мужчина ни в коем случае не станет бить себя в грудь и всячески показывать какой он «настоящий».

К величайшему сожалению в наше время насаждаемой в обществе, особенно в западном, толерантности, терпимости и политкорректности, таких мужчин встретить всё сложней и трудней. Но они есть и всегда будут, как бы ни пытались некоторые принизить их роль в обществе, потому что настоящие мужчины никогда не сдаются.

Комментариев: 4 на “Настоящий мужчина: какой он?”
  1. oleskka // 04.11.2014 в 09:46 //

    Я за свои 25 лет , так и не встретила настоящего мужчину и у подруг своих таких не видала. Думаю их нету вовсе уже в природе. Печально….

  2. Марша // 10.11.2014 в 14:17 //

    Я могу сказать, что я настоящих мужчин встречала. По-моему, действительно повезло тем, чьи они мужья или возлюбленные. Впрочем, нужно помнить, что никто не идеален. Это же не предмет наших фантазий, это реальный человек. Да, его любимая, пока будет с ним, никогда не должна будет коня на скаку останавливать, но вот складочки на его трусах и носках — изволь изгладить идеально. (реальный пример) и это при глубоком уважении возлюбленной как самодостаточной личности.

  3. Инна Р. // 10.11.2014 в 15:06 //

    Настоящим мужчину, делает настоящая женщина! Когда, мои хорошие, мы сами сначала загоняем его под каблук и делаем тряпкой, а потом хотим, чтобы он рукой по столу стукнул или мало того на руках носил…Так не бывает! За каждым великим мужчиной стоит великая женщина!

  4. Екатерина // 12.11.2014 в 09:19 //

    Написано все очень правильно, но в жизни их действительно мало осталось. Растят мамашки маменькиных сынков, а потом сетуют, мол мужики перевелись. Мальчика в мужчину нужно с детства воспитывать и тогда возможно мир станет и лучше.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!