Выбираем зеркало для интерьера

Выбираем зеркало для интерьера

В каждом доме имеется такой предмет мебели, как зеркало. В большинстве случаев ему отводят лишь выполнение общепринятой функции, но при надлежащем использовании зеркал о способно стать уникальным элементом декора. Ежедневно подходя к зеркалу, рассматривая свое отражение перед важным мероприятием, выходом из дома мы не заморачиваемся о других важных его функциях.

Выбирая зеркала, стоит уделять внимание форме и размеру полотна. Это важно для того, чтобы зеркало соответствовало тому месту, куда будет установлено. Важно при выборе зеркала учитывать особенности интерьера в целом, особенно если приобретается зеркало, обрамленное цветной рамой.

Напыление зеркального слоя должно быть ровным, иначе изображение под разными углами зрения будет отражаться в искаженном виде. Самым важным критерием при выборе зеркала должно служить то, что отражение в нем должно, прежде всего, нравится!

Если это не так лучше поискать другое зеркало. Чтобы зеркало идеально вписалось в интерьер его нужно приобретать именно для помещения, а не для себя! Замечено, что если в темной комнате перед зеркалом поставить источник света, то комната станет намного светлее.

Не стоит ставить зеркало рядом с естественным источником света, возле окна. Под воздействием источника естественного света зеркальное полотно быстро потускнеет.

куек

 

Варианты оформления интерьера с помощью зеркала:

Если зеркало оформить текстилем и под ним сделать «подоконник», то получится «живое окно» расширяющее и преображающее пространство;

Если в маленькой комнате повесить большое зеркало, то визуально пространство значительно расшириться за свет отражения противоположной стороны. Если перед зеркалом поставить вазу с цветами или бронзовые часы, то получится что-то вроде картины;

Если на противоположных друг к другу стенах повесить полотно и зеркало, то комната зрительно станет квадратной. Не стоит ограничиваться только настенными зеркалами. Используя различные зеркала можно украсить стеллажи, потолки, ящики, мебель.

Например, очень оригинально будет смотреться зеркальный стол.

Уход за зеркалами

Безусловно зеркала, как и любая часть обстановки в квартире требует ухода. Стоит избегать установки зеркал возле радиаторов отопления и прямых солнечных лучей – зеркальная поверхность потускнеет и вовремя протирать с него пыль;

Не нужно устанавливать зеркала слишком близко к стене – зеркальное напыление начнет отслаиваться; Чтобы избежать отслойки зеркального напыления, перед тем как повесить зеркало в ванную нужно обязательно обработать его составом скипидара и жидкого воска, смешанного в отношении 2:1;

Чтобы зеркало в ванной не запотевало, можно протереть его средством для автомобилей; Если в некоторых местах всё таки отслоился зеркальный слой, то его можно заклеить фольгой;

Зеркала моют только спецжидкостями и средствaми для мытья стекл! Следуя этим советам зеркала в вашем доме долго будут ослеплять Вас и Ваших гостей исключительной красотой!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!