Текстиль в интерьере

Текстиль в интерьере

Создавая дизайн помещения, важно не только правильная расстановка мебели и предметов декора.

При обустройстве любого жилого помещения нельзя обойтись без использования текстиля. Таким образом, ткани будут яркими акцентами и изюминкой интерьера. Некоторые считают, что текстиль в доме может быть представлен только в виде штор и занавесок, однако это не верно.

Домашний текстиль

К домашнему текстилю также относится мягкая обивка мебели, покрывало на кровать, диванные подушки, гипюровые скатерти, вышитые салфетки, паласы ручной работы. Именно ткани помогут задать общий тон и разбавить яркими цветами строгий дизайн помещения.

Например домашний текстиль от производителя из Иваново стоит совсем не дорого и его может позволить себе каждый. Грамотно и оригинально оформить помещение с использованием тканей могут помочь специально обученные дизайнеры интерьера, однако если возникнет желание преобразить интерьер самостоятельно, это не сложно будет сделать.

Для гармоничного сочетания текстиля с общим дизайном пространства, к его подбору необходимо относиться достаточно серьезно и обдуманно. Следует подобрать не только оттенок и узор, а и подходящий материал для домашних тканей. В помещении ткани важны не только в качестве декора, а и в качестве функциональных элементов интерьера.

Домашний текстиль

Текстиль в интерьере гостиной

Для гостиной ткани нужно подбирать особо аккуратно, ведь именно в гостиной чаще всего встречаются все члены семьи и гости. Занавески должны быть функциональными и гармонично подходить к расцветке мебельной мягкой обивки и покрывалам.

При желании шторы могут быть декорированы с использованием бахромы и кистей. Поскольку в спальне главным элементом интерьера будет кровать, постельное белье должно подходить к дизайну занавесок. В дизайне спальни можно использовать шторы различных комбинаций, они позволят проникать естественному освещению, а при необходимости смогут затемнить комнату для дневного сна.

При обустройстве кухни возможно применение яркого текстиля, важно чтобы он просто очищался и не накапливал лишние запахи. Кроме занавесок ткани должны быть в виде фартука, кухонных полотенец, прихватки, скатерти и салфеток. Ткани будут наполнять помещение уютом и умиротворенностью.

Текстиль в интерьере гостиной

Текстиль в детской

В оформлении детской комнаты ткани можно использовать различных ярких цветов и с любым узором, который понравится малышу. Важно, чтобы раскраска не была агрессивной, что будет вредить детской психике.

При обстановке детской комнаты обязательно следует использовать исключительно натуральные ткани. Применение текстиля в интерьере достаточно важно, поскольку ткани смогут разбавить даже самый простой дизайн, или наоборот скрыть небольшие изъяны интерьера.

Текстиль в детской

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!