Развиваем мифы о моде

Развиваем мифы о моде

Общественное мнение навязывает нам определенные принципы и правила, с которыми мы в большинстве своем соглашаемся и которым пытаемся следовать. Однако, не всегда нужно прислушиваться к некоторым моментам, которые мы предлагаем рассмотреть ниже.

Миф 1

— Считается, что обувь и сумка у девушки должны быть одного цвета и подходить друг другу по стилю. Такие взгляды на моду были раньше. Да, действительно, когда обувь и сумка сочетаются — это смотрится безумно стильно и красиво. Но не обязательно носить и покупать вещи именно по такому принципу. Вполне и не обязательно выбирать обувь и сумку одного цвета. Как красиво смотрится, например, когда девушка берет желтую сумку и, например, черные туфли и ботинки на низком ходу.

обувь и сумка у девушки должны быть одного цвета

Миф 2

— Длинные изящные платья не подходят девушкам маленького роста. Это совершенно не так. Даже с маленьким ростом можно подобрать правильное длинное платье, которое будет вытягивать рост и подчеркивать вашу красоту.Длинные изящные платья

 

Миф 3

— Высоким девушкам не желательно носить обувь на высоком каблуке. Ну это вообще странно. Если девушка высокая и совсем не комплексует по этому поводу, то почему бы и не носить такую обувь. Наоборот, глаз любого человека всегда останавливается на проходящей мимо красивой, стройной, еще и высокой девушки на высоких каблуках.обувь на высоком каблуке

Миф 4

— Считается, что белый цвет в одежде предпочтительно носить летом. Ну это тоже предрассудки. Ведь вспомните, как шикарно смотрится белая норковая шуба или белый пуховик зимой! А белые кожаные сапоги? Это вообще фееричная вещь.

белый цвет в одежде

Миф 5

— Так же бытует мнение, что горизонтальная полоска в одежде сильно полнит. Это не всегда так. Изначально, если девушка высокая и стройная, ее не будет полнить никакая полоска, квадрат, круг или иная фигура в принте ее вещей. А очень модные пиджаки и рубашки в широкую горизонтальную полоску смотрятся на любой женщине настолько шикарно, что полнить они никак не могут даже визуально.

горизонтальная полоска в одежде

Миф 6

— Нельзя носить плотные колготы с открытой обувью. Да, смотрится это странно, но современная молодежь может запросто может себе это позволить. И при этом никто не будет показывать пальцем и смеяться вам в след. Особенно, если колготы яркого цвета, а обувь супер модная и актуальная.

Не стоит слушать чьи-то предрассудки. Если выбранный вами стиль и образ вам подходит, подчеркивает вашу индивидуальность, смело покупайте и носите то, что вам идет.

То же самое касается и прически, макияжа и поведения. Главное — сохранять равновесие в образе, не надевать все лучшее сразу, быть добрым, позитивным и искренним человеком!

Комментариев: 1 на “Развиваем мифы о моде”
  1. Галина // 26.03.2015 в 03:18 //

    Я женщина высокая и поэтому избегаю носить высокий каблук, всегда думала, что это не очень прилично), но прочитав статью поняла, что это миф. Думаю купить себе туфли на шпильке и плевать, что скажут окружающие.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!