Аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере

Большинство известных дизайнеров и по сей день экспериментируют, и прибегают к различным методам оформления интерьеров. Некоторые делают акцент на предметах искусства, используют различные комнатные растения и красиво декорированные горшки, делают акцент на декорировании окон, а некоторые используют в современном интерьере аквариумы, которые своим разнообразием способны поразить любого человека.

Купить красивых рыбок и необычные водоросли можно практически в каждом магазине, там же можно найти и другие декоративные элементы, которыми можно дополнить комнатный аквариум.

Если правильно поместить аквариум то в комнате можно создать живой уголок, который способен придать нотку красоты и уюта, которых так не хватает в современном интерьере. Он способен вызвать чувство комфорта и внутреннего удовлетворения, ведь с момента установки, у вас появляется собственный канал живой природы, который будет работать без перерывов на рекламу и выходных.

Смотреть на живых рыбок, которые медленно плавают в аквариуме можно бесконечно долго, а разноцветные чешуйки будут переливаться в свете ламп дневного накаливания, придавая вашему маленькому подводному царству нотку таинственности и привлекательности.

Установка всех необходимых комплектующих для аквариума выльется в значительную сумму, но тут основным считается именно конечный результат, который, несомненно, приведет вас в неописуемый восторг, а услуги по чистке аквариумов можно заказать и через интернет. А вот поместить его можно несколькими способами:

Аквариум в интерьере

• Многие используют аквариум как ширму, которая разделяет помещение на несколько отдельных зон.

• Зачастую аквариумы можно увидеть в нише стены, которое, по сути, является сквозным отверстием в соседнюю комнату, что позволит наслаждаться незабываемым зрелище с двух помещений одновременно. Но не стоит делать сквозное отверстие между комнатами, предназначенными для личного отдыха, ведь тогда побыть наедине у вас точно не получится.

• Некоторые устанавливают аквариум в нише стены, которая была сделана специально для него, еще на стадии капитального ремонта, тем самым закрыв пустоты не прибегая к покупке картин или других предметов искусства.

• Для тех, у кого нет возможности воспользоваться одним из вышеперечисленных способов установки, можно использовать аквариум как небольшой шкаф. При этом нижние полки отлично подойдут для хранения некоторых вещей, которые также могут быть связанны с аквариумом.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!