Домашнее антицеллюлитное обертывание

Домашнее антицеллюлитное обертывание

Эта ненавистная всеми женщинами апельсиновая корка на коже, целлюлит, присутствует у 80% женщин.

И борются они с ним практически всю жизнь. И неважно толстая ты или худая, он образуется по множеству причин.

Но как же  избавиться от целлюлита?

Одним из способов является антицеллюлитное обертывание. Этот метод предлагают практически в каждом салоне красоты.

Но чтобы не тратить лишние деньги, такие обертывания можно сделать дома, эффект от них будет точно такой же, а может и лучше. Главное соблюдать все пропорции и правильно приготовить смесь для нанесения на кожу, она должна быть однородной и не густой, не жидкой.

Перед тем как нанести средство, нужно подготовить кожу.

Сделайте скраб, если он будет с морской солью или водорослями, вообще замечательно, но кофейный тоже подойдет. Он очистит кожу от загрязнений, одновременно сделайте легкий массаж, это придаст тонуса. Так же перед обертыванием рекомендуют принять антицеллюлитную ванну.Домашнее антицеллюлитное обертывание

Для каждого обертывания даются определенные рекомендации. Например, каким слоем наносить смесь тонким или толстым, стоит двигаться активно или лучше лежать в тепле, сколько по времени нужно держать смесь 30 минут или 3 часа.

После нанесения смеси обернитесь пленкой и тепло оденьтесь, так эффект от обертывания будет лучше.
Когда пройдет указанное время лучше всего опять же принять ванну, но теплого душа будет достаточно для того что бы смыть остатки смеси. Затем проблемные участки тела рекомендуют намазать антицеллюлитным кремом. И обязательно если вы начали такие обертывание проделайте хотя бы 8–10 процедур, тогда будет заметен эффект.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!