Репейное масло для волос

Репейное масло для волос

Репейное масло является поистине универсальным средством.

Судите сами: его применяют при выпадении волос, в случаях их ломкости или тусклости, а так же против перхоти (так как масло отлично питает кожу).

Помимо благоприятного воздействия на кожу головы, репейное масло часто входит в состав средств от угревой сыпи, им же обрабатывают огрубевшую кожу ступней ног или локтей.

Несколько десятилетий назад наши бабушки использовали данное средство для роста ресниц,абсолютно не расстраиваясь отсутствию туши и репейное масло для волос пользовалось огромной популярностью..

Масло репейника укрепляет их, делает густыми, возвращает ресницам блеск.

 Репейное масло для волос

Средство наносится просто: окуните ватный тампон в масло и слегка промокните им ресницы, впрочем, можно налить масло в использованный флакон из-под старой туши и наносить его специальной щёточкой.

Результат будет заметен уже через полторы недели, вы и ваши знакомые оцените положительный эффект.

Ещё одно подтверждение универсальности репейного масла – его лечебные свойства при кожных заболеваниях, сыпи, экземе и ранах.

Удивительно, но данное средство советуют даже при мастопатии и радикулите – необходимо лишь смазать маслом грудь или прикладывать компрессы на больное место.

Не останутся без внимания и ногти. Их можно укреплять благодаря втиранию масла в ногтевую пластину, а также кутикулу (процедуру лучше повторять 3 раза в день).

В скором времени ваши ногти не только укрепятся, но и заблестят.

Подытожив всё вышесказанное, можно с уверенностью заявить: репейное масло способно заменить дорогостоящие средства и процедуры салонов, не уступая при этом в качестве.

Использование народного средства вернёт вашу красоту, здоровый и цветущий вид.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!