Утренняя зарядка

Утренняя зарядка

Наш организм очень сложный механизм. И что поддерживать его в хорошем и здоровом состоянии надо придерживаться определенных правил.

Следить и заботиться о нем. Физическая нагрузка нужна нам постоянно. В частности Утренняя зарядка. Проснувшись утром, организм не готов сразу к быстрому обмену веществ. Он еще «дремлет».

Надо его разбудить и настроить на плодотворную работу. Умылся, зубки почистил. Но и про тело не надо забывать.

Уделить 15 минут для пользы тела вполне реально, даже если скоро надо на работу собираться. Зарядка должна состоять из упражнений, которые поднимут энергетический тонус организма и «разбудят» каждую клеточку потоком кислорода.

Утренняя зарядка

Необходимо размять каждый суставчик, чтоб тело стало более гибким, так как ночью тело слегка затекает от малой подвижности. Хорошая разминка прибавит не только бодрости, но и поднимет настроение. Главное не относиться к этому как к обязанности, а лучше делать все с удовольствием и улыбкой.

Тело ответит вам взаимностью и будет помогать бороться с усталостью даже в конце рабочего дня. Зарядка должна стать ежедневной привычкой, чтоб тело всегда было в тонусе. «В здоровом теле — здоровый дух!».

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!