Гладильные доски, какие бывают и как выбрать

Гладильные доски, какие бывают и как выбрать

Гладильная доска очень важный элемент в быту.

Ведь гладить вещи приходиться практически ежедневно.
Но не всегда глажка проходит качественно и комфортно возможно из-за того, что неправильно подобрана гладильная доска или ее вовсе нет.

На данный момент в продаже можно найти доску на любой вкус и цвет, но хорошие — это гладильные доски в Харькове.

Гладильные доски

Существует несколько особенностей на которые стоит обратить внимание при покупке, а это:

  1. - вес, если доска будет слишком тяжелая ее будет неудобно передвигать по квартире,
  2. - компактность,
  3. - прочность и качество приспособления это один из самых важных факторов при выборе,
  4. - мобильность.

При выборе гладильной доски нужно обратить внимания на все эти качества для того что бы она прослужила не один год и была удобна в использовании.

Виды гладильных досок:

  • - настольная доска,
  • - доска-комод,
  • - доска-купе.

Стоит обратить внимания на переносную доску так как ее использование будет более практичным особенно если в доме планируется перестановка. Хотя хорошей альтернативой может стать выдвижная доска она также не занимает много места и размещается возле стиральной машины тем самым упрощая работу, вам не придется бегать из одного места в другое чтобы погладить постиранные вещи.

Гладильные доски

Нужно еще обращать внимание на то из какого материала сделана сама столешница, а может она быть сделана из таких материалов как:

- термопластик, очень хорошо пропускает пар и имеет небольшой вес что удобно при перемещении один недостаток — это его высокая стоимость,
- лист метала, такой материал подойдет если для вас главным преимуществом является прочность, но желательно чтоб такая столешница была покрыта деревянным материалом,
- ДСП, в данном случае плюсом является цена так как она демократична, но такая столешница очень быстро меняет форму искажая ее.

Есть еще такой вид гладильных досок как доски с ящиком преимущество заключается в основном в удобстве, а если подобрать правильный вариант, то такой комод будет гармонично сочетаться с остальными деталями интерьера.

Если обращать внимание на все особенности при выборе гладильной доски, то можно приобрести хороший вариант, который будет не только удобный, долговечный и практичный, но еще и красиво сочетаться с остальными предметами быта.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!