Макияж кошачий глаз: с пошаговым фото

Макияж кошачий глаз: с пошаговым фото

В течении многих десятилетий, женщины по всему миру используют декоративную косметику для создания привлекательной и очаровательной внешности. Один из самых популярных видов макияжа, который не теряет актуальности с течением времени, является макияж «кошачий глаз».
Он позволяет создать действительно привлекательный и чувственный образ и визуально смягчает черты лица.

Макияж кошачий глаз дает возможность визуально изменить форму глаз, сделав их более продолговатыми, придает экзотическую и привлекательную форму. Этот макияж является одним из наиболее выгодных вариантов для вечернего макияжа. Он очень прост в исполнении и не требует много усилий и опыта, главное-это «легкие руки» при создании стрелок, которые придают взгляду нечто магическое.

Классический макияж кошачий глаз

1.Первый этап  вполне традиционный — начинать нужно с нанесения теней для век. Наносите на все верхние веко жемчужные золотисто-коричневые оттенки теней.

Макияж кошачий глаз

2.Нанесите на верхнее веко (до складки)тени на два тона светлее, чем вы нанесли внизу.

Макияж кошачий глаз: искусство соблазнительного взгляда

3.С помощью черной подводки или карандаша для глаз, нарисуйте тонкую продолговатую стрелку вдоль всего века, и в конце ее слегка вытяните к верху и сделайте чуть толще.

Макияж кошачий глаз:

4. С помощью все той же подводки нарисуйте контур у нижнего века, рисовать линию нужно ниже внутреннего угла глаза до середины века (как на фото).

макияж

5. Покройте линии которые нарисовали, темно-коричневым цветом перламутровых теней.

Макияж кошачий глаз: искусство соблазнительного взгляда

6.Далее берем белые тени и аккуратно их наносим на внутренний угол глаза и под внешний край глазной стрелки.

Макияж кошачий глаз : с пошаговым фото

7.Нанесите светлые жемчужные тени на область на самой высокой части брови (таким образом, мы будем оптически «открывать» глаза).

Макияж кошачий глаз : с пошаговым фото

8.Завершим макияж нанесением 2–3 слоев туши для объема на верхние и нижние ресницы. Для еще большего эффекта можно наклеить и искусственные реснички.

Макияж кошачий глаз : с пошаговым фото

 

 

Макияж

Цветной макияж кошачий глаз

В большинстве случаев такой макияж делается только в вечернее время, поэтому ограничений на использование более ярких и смелых цветов просто не существует и такой макияж подойдет рыжим девушкам. Чтобы создать чувствительный взгляд лучше всего подходят темные оттенки теней для глаз — темно-серый с металлическим блеском, темно-шоколадный и фиолетовый.

Цветной макияж кошачий глаз

Чуть светлее оттенок теней для век, вы можете выбрать, чтобы подчеркнуть верхние веко которое находится в непосредственной близости от внутреннего угла глаза — таким образом, ваши глаза будут иметь более продолговатую форму и казаться ярче.

Подводка которую вы будете использовать, должна быть также с очень темным оттенком. Лучше что бы цвет был классический черный, темно-коричневый или темно-серый. Но, чтобы создать яркий, экстравагантный макияж, можно использовать и темно-зеленый, синий или фиолетовый карандаш для глаз с блеском.

Цветной макияж кошачий глаз

Кроме того, чтобы подчеркнуть внутренний угол глаза, вы можете использовать светлые жидкие тени для век — классический белый или серебристый. Техника нанесения макияжа точно такая как и при первом варианте, заменяются лишь цвета. Потренировавшись пару раз, вы без труда сделаете себе такие глазки.

 

Комментариев: 4 на “Макияж кошачий глаз: с пошаговым фото”
  1. Спасибо за такой подробный пост. Все доходчиво и понятно. Я себе часто рисую кошачий макияж, но потом мама ругает, говорит вульгарно. Мне еще 16 лет. Еще раз спасибо.

  2. kosicka // 29.06.2014 в 09:39 //

    Думаю для молоденькой девушки макияж кошачий глаз не уместен.Ваша мама права, что вас ругает

  3. mariam // 30.06.2014 в 02:39 //

    Я всегда восхищалась Анжелиной Джоли и мне всегда нравились ее глаза , так вот у ее всегда сделан макияж кошачий глаз, посмотрите на все ее фото. А вот мне к он не подходит. Про цветной стиль такого макияжа , узнаю в первый раз.

  4. Zehra Talibova // 30.06.2014 в 22:09 //

    Мне тоже нравится такой макияж и у Джоли не только такой , бывает вообще только ресницы красит.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!