Осветление волос лимоном

Осветление волос лимоном

Изощренный женский ум просто не может работать иначе, женщина постоянно хочет что – то изменить в собственной внешности, находя какие- либо изъяны. Волосы — это , пожалуй, самый излюбленный объект эксперимента. Что им только не приходится переживать — это и химические завивки, и постоянные окрашивания, укладки фиксирующими лаком и пенкой.

После структура волос очень сильно портится, ломкость  волос это даже и представить страшно. Красивый шелковистый волос после осветления напоминает солому и это вовсе не преувеличение, это объективная реальность.

Как же обесцветить волосы безопасным способом? Давайте обратимся к народным рецептам, ведь именно они помогут и добиться результата и принести волосам необыкновенную пользу.

Осветление волос лимоном

Такой способ, в общем, как и все в народной медицине, эффект дадут только с течением какого – то времени. Лимон в отличии от химикатов действовать будет намного бережнее и бояться за нарушение структуры волос является излишним.

Осветлять можно как самые светлые оттенки, так и черные волосы , как смола. Что же такое содержит лимон, что приводит к осветлению? Все просто лимонная кислота частично разрушает пигментный слой ваших волос.

Именно поэтапное осветление позволит сохранить вашим волосам здоровье и красоту. С помощью лимона можно также провести мелирование волос. Такие волосы будут смотреться очень модно и стильно. Отделяем пряди, которые вы хотите осветлить и наносим лимонный сок на волосы приблизительно на 20 минут. Проводить процедуру следует под палящим солнцем.

После проведения 3 таких процедур вы станете счастливой обладательницей светлых волос. Для осветления волос можно воспользоваться раствором, состоящим из лимона и ромашки. Как мы все знаем отвар из ромашки это очень полезное средство, как для волос, так и для кожи головы. Приготовить такой раствор не составит особого труда.

Берем емкость засыпаем в нее 2 ложки сухих цветов ромашки, лимонный сок, несколько капель масла лаванды и заливаем кипящей водой, раствор настаиваем в течение получаса. Затем процеживаем через сито. После нанесения раствора на волосы ждем минут 20 и тщательно смываем шампунем с использованием кондиционера.

Каким способом вам удобнее осветлять волосы решать только вам, но помните, что восстановить их прежнее здоровье будет очень сложно!

Комментариев: 5 на “Осветление волос лимоном”
  1. Надо попробовать будет. Я первый раз о таком способе читаю. Дешево и сердито , мда…..

  2. soolosa // 30.06.2014 в 21:45 //

    Осветление волос лимоном какой то новый способ, слышу о нем в первый раз. Интересно , а голову не щипет и вообще волосы как не слипаются?

  3. aelana // 30.06.2014 в 23:55 //

    Вы знаете, женщины уже очень давно научились осветлять волосы лимоном, но некоторым просто лень. Им проще купить краску и покрасить волосы химией. Голову не щипет и волосами не чего плохого не происходит, а наоборот они приобретают красивый оттенок и шелковистость. Попробуйте.

  4. Алина // 02.07.2014 в 22:31 //

    Интересный способ осветлить волос. Конечно, мы сейчас разбаловались и нам хочется быстро и не слишком заморачиваться. И расплачиваемся за это здоровьем своих волос. Поэтому любой совет по использованию природных средств очень будет кстати. Спасибо автору!

  5. Марина // 11.08.2014 в 12:11 //

    Осветление волос лимоном самый безопасный способ осветления волос. Я часто его применяю и волосы стали только лучше.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!