Тонкости модного корейского макияжа

Тонкости модного корейского макияжа

В последнее время в России сильно повысился интерес ко всему корейскому. Не только к качественным товарам этой страны, но и к культуре, кухне, образу жизни, моде. Молодые девушки с удовольствие пробуют на себе корейский макияж.Возможно вас заинтересует и макияж кошачий глаз с пошаговым фото.

Визажисты советуют не кидаться вслепую в модный омут, а вначале изучить особенности этого макияжа, как говорится, «что для русского хорошо — для немца смерть».

Оспаривать факт о том, что кореянки очень красивы, вряд ли кто станет. Женщины этой страны очень много внимания уделяют своей коже, возможно поэтому, их образ ассоциируется со свежим бутоном. Причем правила их ухода за собой значительно отличаются от тех, которые используют россиянки.

К тому же те средства, с помощью которых кореянки добиваются восхитительного эффекта, в Корее вполне финансово доступны в отличие от России, где женщинам, которые тщательно смотрят за состоянием своей кожи, приходится выкладывать большие суммы. К тому же, по традиции, кореянки ухаживают за кожей на протяжении всего дня, чего не скажешь о наших красавицах.

Все это к тому, что состояние кожи кореянок гораздо лучше, нежели у наших соотечественниц. Но тем не менее при соблюдении определенных правил корейский макияж может получиться вполне грамотным.

Для начала нужно привести в порядок кожу. По мнению кореянок, мазать на лицо сразу тональную основу — просто преступление против себя. Поэтому протираем лицо не спиртовым тоником, а затем наносим смягчающий крем. Не торопимся, ждем, пока крем впитается и наносим еще один слой, уже дневного крема.

Если вы заметили темные круги под глазами, обязательно избавьтесь от них с помощью того же тонального крема, но на один светлее основного тона, который вы нанесли на лицо.

Визажисты рекомендуют отказаться от каких бы то ни было искусственных оттенков, если вы хотите выглядеть в стиле безупречной корейской девушки. Поэтому румяна подбирайте натуральных оттенков в зависимости от вашего цвета волос и глаз. Идеально будут смотреться персиковые, сливовый и даже бронзовый.

Подбором теней займитесь очень тщательно, но главное условие: они должны быть светлыми (иногда стилисты используют даже пудру). Основные тени нанесите на Тени подвижное веко, а на внешний уголок глаза — нежно-розовые.

Контур нижних ресниц обведите белыми тенями. А вот контур верхних — кардинальным черным. Непременным условием правильного корейского макияжа является ярко подчеркнутая линия ресниц. Лучше использовать подводку для глаз, она не растекается в отличие от карандаша. Завершим макияж глаз нанесением туши.

С губами проще: кореянки почти не используют ярких оттенков для губ, будем и мы последовательны: нанесем либо нежный блеск, либо помаду кремового оттенка.

В результате вы должны добиться вида ухоженного лица с минимумом макияжа и здоровой кожей. И даже если вам покажется. что это очень легкий макияж — не обольщайтесь. Самый изысканный корейский макияж — это тот, которого почти не видно, но он требует тщательного подхода и времени.  Успехов!

Комментариев: 2 на “Тонкости модного корейского макияжа”
  1. Ирина Астапова // 06.07.2014 в 14:19 //

    Корейские косметические средства действительно очень хороши. Пробовала тоналку и основу, чувствуется качество. Понятно, почему у большинства кореянок красивая кожа. Насчет макияжа в корейском стиле, делала подобный племяннице на выпускной (с использованием своей корейской косметики), результат мне понравился, выглядит очень естественно. Думаю, может тоже стоит отказаться от броских тонов.

  2. nadja // 09.07.2014 в 14:33 //

    А вот мне корейский макияж не нравится. Может не всем он подходит?

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!