7 лучших женских ароматов во все времена

7 лучших женских ароматов во все времена

Духи — это память, которая никогда не подводит. Именно так когда-то выразился именитый Пьер Карден, охарактеризовав парфюм, предназначенный для прекрасной половины человечества.
А сейчас узнаем о том, какие 7 женских ароматов стали лучшими из лучших.

1. Chanel № 5 — это бесспорный фаворит и самый узнаваемый аромат всех времен. Эти духи включают 80 компонентов: мускус, жасмин, ваниль, роза, бергамот, пачули и многое другое, что позволило сделать этот парфюм поистине бессмертным.

2. Самый первый в истории целого Востока — аромат Guerlain Shalimar. Он был создан еще в 1925 году в Париже. Аромат поистине завораживающий, в переводе означает — храм любви. В числе ароматных компонентов — сандаловое дерево, ваниль, ладан, ирис, жасмин, майская роза и другие.

3. Как известно, французский модельер Жан Пату был первым, кто придумал свитер, кардиган, теннисную юбку. Именно этот человек стал создателем самого дорогого во всем мире аромата Joy. Это очень женственный парфюм с цветочным ароматом. Сюда входят персик, иланг — иланг, масла орхидеи, тубероза, жасмин, ландыш.

4. 1953 год ознаменовался тем, что американка Эсте Лаудер создала свой революционный Youth Dew. Благодаря инициативе этой женщины, этот парфюм стал первым, который можно было использовать на протяжении целого дня. Это настоящий цветочный — амбровый запах, состоящий из ароматов бергамота, апельсина, персика, жасмина, душистой гвоздики, корицы, амбры, ладана.

5. Духи Opium от Yves Saint Laurent стали настоящим доказательством женской сексуальности. Уже более 50 лет этот парфюм является символом красоты и достоинства женщины. В состав этих удивительных духов вошли ароматы амбры, корицы, ландыша, сандалового дерева, тяжелой ландыша, жасмина.

6. Кристиан Диор не остался равнодушным к женскому аромату и решил предложить свой вариант под названием Poison. Так известный маэстро показал свою любовь Востока. Это глубокий и сильный аромат. Его можно назвать даже удушливым, что вполне соответствует названию — яд. Этот парфюм включил запахи сливы, ямайского перца, розы, ладана, корицы, сандала. Сегодня этот запах самый стойкий из всех.

7. Молодой, но уже успел прославиться за 15 лет своего существования, парфюм 212 от Carolina Herrera. По сути эти духи является жизнеутверждающим ароматом, где присутствует сила духа, мощная энергия. Модный парфюм имеет мягкий, сладковатый аромат цветов, состоящий из сандала, мандарина, камелии, мускуса.

Комментариев: 3 на “7 лучших женских ароматов во все времена”
  1. Духи Guerlain Shalimar просто потрясающие. Моей маме их подарили еще 5 лет назад, так они уже закончились, а она все флакон от них хранит в шкафу и там до сих пор пахнет.

  2. Марина // 02.08.2014 в 15:29 //

    Для женщины подбор хорошего, подходящего ей запаха является также важным моментом как и выбор одежды, нанесение макияжа и наличие причёски. Данная тема очень актуальна так как запах играет существеную роль в формировании впечатления о человеке, в частности отношение мужчины к женщине. В связи с этим нашла очень полезной и интересной эту статью для себя. Вполне согласна с присвоением звания лучших именно этой пятёрке запахов, некоторыми из них пользовалась сама, а некоторые нюхала в магазинах, это действительно шедевры!

  3. Диана // 05.08.2014 в 14:06 //

    Духи Poison действительно на любителя, уж очень терпкие…

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!