Стиль сафари: в городских джунглях

Стиль сафари: в городских джунглях

Стиль сафари происходит от традиционных охотничьих экспедиций, организованных на территории Восточной Африки на рубеже XIX и XX веков, которые достигли своего апогея в период между двумя войнами. Для экспедиций был создан соответствующий наряд, напоминающий шитьем и цветом костюмы охотников.

Костюмы сафари состояли: простая рубашка с накладными карманами, свободные брюки с высокими сапогами и шпонки, пиджак с поясом. В довершении непременно шляпа с широкими полями (часто украшенная поясом из леопардовой кожи).

Одежда отличалась простым шитьем и легкими тканями и яркими цветами. Современные дизайнеры в большей или меньшей степени черпают вдохновение из традиционных костюмов сафари, творчески их изменяя и усовершенствуя. Неизменным осталось простые фасоны, натуральные ткани и цвета.

Стиль сафари в одежде: в повседневной жизни

В городских джунглях снова моден стиль сафари в одежде. Он прекрасно зарекомендовал себя во время летней жары. Простой покрой и натуральные материалы, из которых изготовлена одежда в этом стиле позволяют нам чувствовать себя легко и свободно. Одежда в спокойных тонах, тонкие ткани, кожа и аксессуары в стиле этно-это квинтэссенция стиля на девушку из саванны.

В стиль сафари вписываются одежда в приглушенных тонах природы, таких как коричневый, бежевый и зеленый, а также белый и кремовый. В этой гамме находятся различные оттенки хаки, а также золото или перламутр.Стиль сафари-это стиль диких пляжей. Представьте себе лето и себя посреди моря, закат. В этот сюжет подходит длинная юбка, легкая блузка, плоские ботинки и множество аксессуаров. Но это не означает, что мы должны всегда одеваться как на пляж.

В городе стиль модифицируется. Свободный стиль в стиле сафари позволяет создать очень много ансамблей. Легкие брюки, короткие шорты, кожаные куртки или рубашки, связанные в поясе позволяют создать много интересных наборов.

Стиль сафари в одежде лучше подходит для повседневных прогулок, но с успехом можно использовать его и в офисе.

Стиль сафари в одежде

Стиль сафари

Стиль сафари: в офисе

Бежевая куртка и юбка в сочетании с коричневым ремнем и слипоны коричневого оттенка -это универсальная укладка для работы, как и светлые брюки и рубашка в цвет хаки, в сочетании с золотой бижутерией и кожевенным поясом. Такие комплекты вы смело можете одевать на работу и при этом выглядеть элегантно и подтянуто.

Стиль сафари в офисе

Стиль сафари в офисе.

 

Аксессуары в стиле сафари

Бижутерия. Два простых совета: лучше всего украшения должны быть большие и желательно много. Прежде всего, широкие браслеты — в очень большом количестве. Разные материалы, модели и текстуры. Дерево, золото, камни, настоящим хитом являются также браслеты со звериным узором. Кроме того, кораллы. Большие и золотые — вдохновляющими на роскошь Востока, из цветных камней, как бирюза, янтарь, изумруд — это цвета тропических джунглей, и наконец, этнические, имитирующие африканское народное искусство.

Шляпа. Стоит иметь шляпу. Например, в стиле XIX века, путешественника. Придает характер каждому образу. Добавляет таинственности. Ну и защищает от солнца. Стиль сафари-без шляпы , не полный.

Обувь. Во-первых лучше всего дополнит образ, обувь с ремнями и с завязками. Очень важным является их фактура — она должна имитировать кожу змеи или крокодила. Во-вторых, самый модный тренд сейчас туфли цвета «ню»-то есть, бежевый, кремовый, под цвет нашей кожи. А далее все зависит лишь от вашей фантазии…

Стиль сафари

Модные советы: Стиль сафари

Комментариев: 2 на “Стиль сафари: в городских джунглях”
  1. Галина // 30.07.2014 в 11:22 //

    Мне всегда нравилась так одеваться, и делала я это исходя из своего вкуса и даже не знала , что этот стиль сафари в одежде так популярен. Вы подняли мою самооценку!

  2. Диана // 05.08.2014 в 14:04 //

    Очень импонирует и мне такой стиль. В нем чувствуется себя свободно и легко. Вот про шляпу я даже и не догадывалась, надо прикупить себе. Дама на последнем фото просто отпад….

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!