Галстук всегда в моде

Галстук всегда в моде

При выборе цвета и рисунка галстука, самое главное учитывать его уместность, то есть место, куда его одевают. В наш современный век, можно сказать, что модно все, что ни одень. Поэтому основное внимание необходимо уделять стилю, продумать весь наряд целиком, а галстук использовать только вспомогательным средством для установки точки в образе.

Самые главные вопросы задаются сами собой: куда я иду? Что хочу сказать своим нарядом? Какое мнение обо мне должно сложиться?  и как завязывать женский галстук ? На эти вопросы необходимо ответить в первую очередь, чтобы верно подобрать цвет и рисунок галстука.

Есть такое понятие как «этикет», то есть свод некоторых правил поведения, которые приняты в том или ином обществе. По статистике, в наше время эти правила соблюдают далеко не все. Но, тем не менее, прочитав стандарты этикета, можно быть уверенным, что выглядеть нелепо уже не будешь. В общем, правила этикета описывают какие-либо торжественные случаи. Другими словами, получив приглашение, но не учитывая правила, можно одеться по этикету и выглядеть лаконично и сдержано, но, тем не менее, стильно.

Галстук всегда в моде

Правила этикета гласят, что галстук подбирается по цвету к пиджаку и рубашке (если она в оттенке, близком пиджаку). Цвету галстука положено быть светлее цвета пиджака, но темнее цвета рубашки. Цвет галстука может быть в разных вариантах, но вариантов этих не так много: коричневый, синий, серый, черный.

Допустимые рисунки: мелкие ромбы или квадратики, «гусиные лапки», горошек, узкая или широкая полоска в различных направлениях. Самое главное, чтобы рисунок создавал ощущение целого полотна, созданного из мелких, постоянно повторяющихся деталей.

Если в галстуке необходимо посещать рабочее место, то вышеперечисленные правила тоже подойдут, но здесь можно проявить фантазию и выразить свою индивидуальность. Необходимо придерживаться лаконичности, но рисунки могут быть более явными. Не забывайте, что своеобразный галстук будет отвлекать от работы.

Дамы, в театр, надевают свои лучшие вечерние туалеты, так как посещение спектаклей (постановок) идеальный шанс приобщиться к искусству. Следовательно, и галстук должен вторить обстановке, быть ярким и с разнообразными завитушками. Здесь стопом послужит то, что, несмотря на яркость аксессуара, необходимо выглядеть как с подиума, потому что окружать будут незнакомые люди, которые никогда не простят то, что могут простить друзья.

Галстук всегда в моде

 

Галстук подбирается красивый, яркого цвета. Он не должен быть неоновый, цвет должен быть насыщенный. Можно подобрать необычный рисунок, например, восточный орнамент, различные разводы, разносторонние полосы. Вовсе не подойдут галстуки кислотных цветов, с мультипликационными рисунками, с надписями, со смайликами, с изображением спиртного.

Выбирая оригинальный рисунок, необходимо быть осторожным, так как подобные галстуки можно надеть только в неформальной обстановке. Выбранному рисунку должен соответствовать характер, ведь более чем странно видеть высокопоставленного чиновника в галстуке с Томом и Джерри.

Необходимо запомнить, что галстук – это способ самовыразиться в невербальном общении. Галстук надо выбирать не только в соответствии с правилами этикета, но и в соответствии со своим внутренним миром, настроением, характером.

Комментариев: 2 на “Галстук всегда в моде”
  1. Ольга // 06.10.2014 в 05:50 //

    Как же мне нравятся галстуки! Они делают женщину какой-то кокетливой, и в то же время строгой. Красиво подобранный женский галстук может преобразить наряд полностью.

  2. vavilayte // 18.10.2014 в 13:43 //

    Галстук носят мне кажется, только деловые женщины. Разрисованным куклам он не к чему.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!