Яблочная диета

Яблочная диета

Что представляет из себя самая простая и эффективная яблочная диета? Не многие из вас знают, что это один из самых распространенных методов уменьшения веса. Дело в том, что яблоки содержат много минералов, а так же широкий спектр витаминов. Наличие в них глюкозы и фруктозы помогает бороться с чувством легкого голода, возникающее во время диеты.

К плюсам использования яблочной диеты, относятся следующие важные факторы: доступность яблок в любое время года, нет медицинских ограничений, большое количество химических веществ, высокая скорость в достижении цели. Вместе с этим, присутствуют и некоторые минусы: скудность продукта, исключения при определенных заболеваниях, генетическая непереносимость.

Если вы все же остановили свой выбор на яблочной диете, то вам необходимо знать, что эта диета бывает разных видов.

Эффективная — это пятидневная диета. Пять килограммов лишнего веса — такой результат ее применения. При такой диеты предполагается питания салатами из яблок с морковкой, апельсин. Можно даже употреблять кашу на воде, отвар трав. Смело можно назвать ее диетой для ленивых, ведь она такая простая.

Однодневная разгрузочная диета позволяет быстро сбросить больше килограмм. Но рацион питания при этом должен состоять только из употребления яблок и отваров трав. В диете предполагается питания кефиром и яблоками. Такую диету можно применять раз в неделю и на ней не сложно похудеть.

Очень полезной будет диета с употреблением яблочного сока. Эта диета относится к строгим диетам, она рассчитана на три дня. При нормальном протекании первых дней, такую диету можно продолжать в течение недели.

Яблочная диета

Следует отметить, что яблочная диета еще полезна и при различных заболеваниях. Так гипертоникам рекомендуется двухдневная диета с употреблением одного-двух килограммов тертых яблок.

А вот при отеках и в рацион больного следует включить яблоки и обезжиренный творог. Такой диеты следует придерживаться не менее пяти дней.

При ряде хронических заболеваний (язва желудка, повышенная кислотность) следует заменить сырые яблоки на печеные, но не более чем полтора килограмма в день.

Если вас не прельщает употребление одних яблок во время диеты, то можно попробовать французскую диету. Ее продолжительность 2 недели, и она включает применение целого ряда низкокалорийных продуктов.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!