Как выбрать дезодорант

Как выбрать дезодорант

Сегодня постараемся выяснить, как правильно выбрать дезодорант, чтобы проблема неприятного запаха и мокрых пятен обходила вас стороной. Как показывает практика и пишут женские журналы, большое количество женщин, выбирают дезодорант, методом проб и ошибок, ориентируясь на его запах.

Если вы страдаете сильным потоотделением, который практически не имеет запаха, вам стоит остановить свой выбор на антиперспиранте. Дезодоранты такого типа содержат в своем составе вещества, которые уменьшают непосредственно само потоотделение, закупоривая потовые железы.

Если же вас наоборот беспокоит проблема резкого запаха, при этом само потоотделение не слишком сильное, вам стоит обратить внимание на дезодоранты, в состав которых входят вещества, уничтожающие бактерии, способствующие неприятному запаху.

Современная косметологическая индустрия предлагает множество дезодорантов и антиперспирантов: в виде спреев, стиков, гелей, салфеток, а также в шариковых вариантах. Вы можете купить дезодорант-антиперспирант, который действует сразу в двух направлениях: уменьшает потоотделение и уничтожает неприятный запах.

Вы можете столкнуться с проблемой, когда приобретенный вами дезодорант, не оказывает нужного действия, но чаще всего причиной такой проблемы является неправильное его применение. Наносить дезодорант необходимо на сухую, вытертую кожу, после принятия ванны или душа.

Как выбрать дезодорант

 

Если вас застала врасплох ситуация, и у вас под рукой не оказалось этого средства, не переживайте! Вы можете воспользоваться способом, который активно пользуется спросом у бразильянок.

Для этого вам необходимо взять две дольки лимона и положить их в подмышечные впадины на несколько минут. Такой способ, поможет вам избавиться от излишнего потовыделения на целый день.

Также можно использовать эфирное масло шиповника или сандаловую масло. Для этого нужно смочить ватный диск несколькими каплями масла и протереть кожу подмышек. Также вы можете использовать уксус или обычный тальк.

PS-Если вы хотите купить духи, то рекомендую парфюмчик Джорджио Армани. Сама недавно его приобрела и до сих пор в восторге!

парфюмчик Джорджио Армани (

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!