Как сохранить волосы чистыми на дольше

Как сохранить волосы чистыми на дольше

Чтобы волосы дольше оставались свежими необходимо постараться «переучить» волосы. Попробуйте мыть голову два раза в неделю. Чтобы вас не сочли неряхой начните процедуру «переучивания» во время отпуска или каникул.

Если же вы не готовы к этому шагу, то следует более тщательно подбирать шампунь, обратите внимание на безсульфатные или обратитесь к народным средствам.

Для нормализации жирового покрова добавляйте в воду, которой будете ополаскивать волосы, лимонный сок, настойку из корок апельсина. Хороший результат дает мытье головы водой, в которой нужно растворить 2 столовые ложки порошка горчицы.

Только ополаскивать горчицей нужно осторожно, вводите горчицу постепенно, начните с чайной ложки, чтобы не пересушить кожу головы.
Хороший эффект дает хлебная маска, нужно залить мякиш хлеба теплой водой, настоять и нанести на волосы. Подержать 25 минут и аккуратно смыть. Хлеб абсорбирует в себя лишний жир кожи.

Чтобы кожа головы не была слишком жирной, постарайтесь как можно реже использовать утюжок, фен и плойку. Из-за частого применения этих приспособлений волосы пересыхают и начинают с новой силой выделять жир, и волосы снова становятся грязными.

Как сохранить волосы чистыми на дольше

Чтобы сохранить волосы чистыми, постарайтесь реже прикасаться к ним руками. Поправляйте прическу расческой. И всегда держите расческу в чистоте, каждую неделю мойте расческу с шампунем и давайте ей хорошо высохнуть.

Для нормализации роботы сальных желез, пересмотрите свое питание. То, что мы едим, отражается на нашей коже и волосах. Постарайтесь обогатить рацион фруктами, овощами, яйцами, мясом, рыбой, молоком, крупой и овсяной кашей.

Избавьтесь от вредных привычек, употребление алкоголя и курение негативно влияют на состояние волос. Оберегайте волосы от палящего солнца, холодного зимнего воздуха и соленой морской воды.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!