Кухня в морском стиле

Кухня в морском стиле

Каждая хозяйка мечтает о уютной и красивой кухни. Так давайте сегодня и мы поговорим о кухнях в морском стиле.

В кухнях, оформленных в морском стиле играют природные цвета плитки. В дизайне такой кухни, преобладают такие цвета как: синий, голубой и безупречная белизна. Дополнением декора морской кухни являются аксессуары в виде ракушек или плетенных корзин.

Ошибочное утверждение, что декоративные элементы в морском стиле уместны только в детской или ванной комнате. Кухня в морском стиле является прекрасным местом для отдыха и поэтому смело можно фантазировать.

В целях реализации дизайна кухни в морском стиле, нужно придерживаться цветовой палитры на холод. Подходящие оттенки синего, песочный, зеленый или чисто белый. Мебель должна подходить под цвет потолка и стен.

Подумайте о текстуре — песок, галька, бамбук, рыболовные сети… вы можете внести в проект свои лучшие воспоминания с отдыха на пляже.

Кухня в морском стиле

Следует обратить внимание на детали – шторы, посуда, ткани. Есть в продаже узорчатые шторы, с рисунками черепах и рыб, но если они вам не нравятся, вы можете выбрать и нейтральные цвета. Главное, они должны подходить под общее настроение на море. То же самое относится к текстильной утвари.

Вы можете обеспечить целостность интерьера, используя дополнительные детали. Соответствующие декорации – колеса, якорь, глобус, и т. д. Вы можете также повесить шторы, используя морские узлы. На шкафчики можно поставить зеленые бутылки и положить ракушки. Делайте все что вам нравится!
Кухня в морском стиле
Если вы хотите еще глубже погрузиться в море, вам может помочь фото-настроение, фото-пляжей, пальмы, корабли, и т. д.

Аквариум с золотым рыбками, деревянные модели парусников и конечно штурвал на стене. Из растений на кухне в морском стиле подойдут, пальмы в горшках, циссус и все , что вам напомнит дикий пляж. Если вы не хотите ухаживать за цветами, то их с легкостью можно заменить на искусственные.

На пол можно положить мягкий коврик, цвета песка, так же и бамбуковые коврики идеально подойдут.

Дизайн вашей кухни в ваших руках! Не бойтесь мечтать и экспериментировать, и казаться смешными, морской стиль — это для тонких и романтичных натур и не все такое понимают. Хорошее настроение вам обеспеченно, когда вся семья соберется вокруг стола в уютной морской кухне. Творите и пусть все знакомые восхищаются вашем морским уголком!

Кухня в морском стиле

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!