Как уменьшить аппетит: секреты и советы

Как уменьшить аппетит: секреты и советы

Вряд ли есть человек  который не знает, как трудно и мучительно соблюдать диету, особенно такую при которой нужно серьезно сократить количество потребляемых калорий. Лучшим решением будет узнать как уменьшить аппетит.Когда наш желудок кричит нам — ну закинь в меня еще чего-нибудь. Поэтому учитывая ситуацию, мы решили вместо того, чтобы предлагать вам очередную диету, познакомить вас с несколькими трюками, которые помогают тормозить голод и рассказать как уменьшить аппетит:

Как уменьшить аппетит питаясь правильно:

1. Перед едой выпейте стакан минеральной воды или томатного сока. Другой вариант-съесть еды примерно на одну треть меньше, чем обычно. Чтобы забыть о голоде еще на 1–2 часа, пить по полстакана отвара петрушки или отвар мяты, каждые пол часа.

2. Кладите пищу в небольшие тарелки — тогда порция вам покажется более значительной. Эта зрительная иллюзия будет укрепляться, если выбрать блюдце голубого цвета. Да, Да, психологи считают, что синий цвет успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки — наоборот усиливают его.

3. Не добавляйте в блюдо приправ и специй — они усиливают чувство голода. А если вы хотите похудеть быстрее — вы должны отказаться и от соли и перца.

4. Ешьте, не торопитесь, медленно пережевывая еду — это как нас учили в детстве. Вставайте из-за стола с чувством, что вы не насытились полностью, слегка голодными. Дело в том, что организм получает ощущение сытости всего лишь через 20 минут после еды. А за это время вы опустошите холодильник.

5. Один совет для холодильника. Не покупайте домой высококалорийных продуктов, если их не будет в вашем холодильнике, не будет соблазна их скушать.
Фрукты, овощи и вообще любые диетические продукты должны храниться на видном месте, ведь в момент голода вы быстрее скушаете, то что вам попало на глаза.

6. Отучите себя от дурной привычки есть перед телевизором или решать кроссворды. Вы рискуете увлечься и скушать намного больше чем планировали изначально.

7. Около 10% необходимой ежедневной дозы пищи следует употреблять на завтрак или обед. В утренней рацион желательно включить проросшие злаки (овес, пшеница, рожь), богатые витамином В, которые предотвращают отложение жира и сохранение воды в организме. Кроме того, ростки долго перевариваются в желудке, так что вы долго не будете чувствовать голода и всегда будите знать как уменьшить аппетит.

8. На обед нужно обязательно съесть один овощной салат. С ним организм быстро насытится и ликвидирует излишки холестерина. Вполне возможно, большую порцию салата скушать вам будет вполне достаточно, чтобы притупить город.

9. Чувство голода приходит поздно вечером. Иногда ночные визиты на кухню за вкусненьким могут затянутся, о чем вы горько пожалеете утром. Если вы не можете заснуть, попробуйте выпить теплое молоко, голод чуть притупит и поможет заснуть.

10. Если вы чувствуете голод перед сном, быстро чистить зубы. Здесь делает работу привычка, и желание грызть угасает само по себе.Как уменьшить аппетит: секреты и советы

Как уменьшить аппетит с помощью упражнений:

1. Бодифлекс. Те кто постоянно занимается этой дыхательной гимнастикой заметили, что не только уходит лишний вес, но и исчезает чувство голода и они уже не могут скушать большой объем пиши. Так же он помогает ускорить обмен веществ и улучшает цвет кожи. Попробуйте и вы будите приятно удивленны.

2.Бег трусцой или на велодорожке. Постоянно занимайтесь этими видами спорта и пейте много свежей води и очень скоро вы заметите, что кушать вам хочется значительно меньше.

Как уменьшить аппетит с помощью трав.

1. Вдыхать аромат мяты в течение нескольких месяцев. Оказалось, что ароматная трава наиболее эффективно активизирует обмен веществ и снижает аппетит. Так же мятные листочки можно и жевать.

2. Гуаровая камедь: Гуаровая камедь происходит от индийского камедь бобов. Так как трава содержит много клетчатки, потребление ее приводит к снижению аппетита и защищает вас от переедания и снижает холестерин.

3. Лен. Замочить семена льна в воде, и подождать пока разбухнут. Затем их есть, и очень скоро вы почувствуете, что вы полностью утолили голод. Таким образом, можно обмануть голод и защитить себя от переедания.

Как уменьшить аппетит — один продукт

Комментариев: 5 на “Как уменьшить аппетит: секреты и советы”
  1. olgaV // 24.06.2014 в 02:29 //

    Я тоже всегда мучаюсь и не знаю как уменьшить аппетит. Кушать как назло всегда на ночь хочется. Вам спасибо за хорошую статью, именно у Вас я узнала про лен , буду пробовать.

  2. kosicka // 29.06.2014 в 09:36 //

    Мне говорил мой отец так-Хочешь есть иди выпей воды, не хочешь воды значит и есть не хочешь)) а в обще я знаю как уменьшить аппетит)) выпить надо кефира с отрубями и желудок будет полным и есть не захочется)

  3. antonina // 30.06.2014 в 18:57 //

    Все правильно и применимо, но чисто индивидуально — мне не очень подходит пить много воды. Я решила этот вопрос по своему — я ем свежие огурцы сколько хочу и когда хочу — голод уходит на 2 часа, потом снова ем, особенно по вечерам, а днем фрукты они дольше перерабатываются. В итоге за лето я сбрасываю 5-8 кг без голодовки и стресса. От кефира у меня наоборот аппетит появляется и я его разбавляю пополам с водой, в жару очень подходит.

  4. Юрий // 01.07.2014 в 17:18 //

    Советы правильные, но их очень много. Надо выбрать один и строго ему следовать. Аппетит — это хорошее дело, и уменьшать и ломать его не следует. Лишите себя одного из удовольствий в жизни. Ведь обжорство и аппетит разные вещи. А обжорство — это вредная привычка, схожая с курением. Поэтому только сила воли поможет уменьшить аппетит.

  5. vitalqqqq // 02.07.2014 в 20:01 //

    Вариантов сотни как уменьшить аппетит. Можно когда хочется есть, пить чай. Побольше употреблять овощей и фруктов. Да еще побольше спать и не будете хотеть есть.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!