Составление базового гардероба

Составление базового гардероба

Понятие базового гардероба появилось не так давно, и сейчас еще не все о нем знают.

Однако знать о том, что это такое, и применять это знание на практике чрезвычайно полезно. У многих девушек возникают проблемы с гардеробом. Кажется, что вещей очень много, но надеть будто бы совсем нечего.

Часто это происходит, потому что большая часть предметов одежды не сочетается между собой. Избежать такой ситуации можно с помощью составления базового гардероба.

Базовый гардероб

В него входят вещи, которые, как принято считать, подходят ко всему. Они могут служить основой, которая при создании образа будет дополняться менее нейтральными составляющими.

В первую очередь, необходимы синие джинсы, подобранные по фигуре. На них не должно быть украшений вроде вышивки или потертостей, лучше отказаться от высокой или заниженной талии. Не будет лишним купить сразу две пары, если они идеально сидят.

Второй вещью, нужной для гардероба, являются черные брюки. Их также надо тщательно подбирать или сшить на заказ. Длина выбирается исходя из размера каблука обуви, с которой брюки будут комбинироваться.

Базовый гардероб

Юбка-карандаш темного цвета подойдет для сочетаний с блузками, рубашками, свитерами. Длина и фасон могут быть любыми в зависимости от фигуры обладательницы и её роста.

Светлая блузка незаменима в повседневной жизни, особенно на работе. Её цвет должен подходить к цвету кожи: холодный белый подойдет не каждой девушке. Выигрышным может оказаться жемчужный или кремовый оттенок. Некоторые предпочитают блузкам мужские рубашки. Это допустимо, главное, чтобы рубашка хорошо смотрелась.

Кардиган и жакет спасут в холодную погоду. Идеально, если они будут приталенными. В остальном — те же правила, что и с другими базовыми вещами: отсутствие украшений, бросающихся в глаза, нейтральный цвет вроде черного, бежевого или серого.

Рекомендуется приобрести строгий плащ и лаконичное черное платье, которое, в зависимости от выбранных аксессуаров, можно будет надеть по любому поводу.

Базовый гардероб

Обычный совет при составлении базового гардероба — купить бежевые туфли на каблуке и балетки. Балетки действительно необходимы, а вот туфли бежевого цвета зачастую смотрятся странно. Лучше предпочесть им черные.

PS-У каждой женщины должны быть винтажные духи и их можно приобрести посетив интернет-магазин parfeya.ru. Сейчас редкие, ретро духи как раз на пике популярности!

винтажные духи

Комментариев: 1 на “Составление базового гардероба”
  1. Regina Varosilova // 17.03.2015 в 11:31 //

    Полностью согласна со всем, что сказано в статье. Белая блузка, черное платье и юбка-основы базового гардероба.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!