Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях

Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях

Благодаря длинным и густым ресницам взгляду можно придать выразительность, и женское лицо сразу станет более привлекательным и миловидным.
Девушки, которые не имеют пушистые ресницы от природы, не должны сразу же впадать в отчаяние, так как есть много различных способов, благодаря которым можно добиться роста густоты и длины ресниц.

Наиболее простым способом превратить ресницы в более густые и длинные является использование накладных ресничек, а вот как клеить накладные ресницы вы узнаете тут. Благодаря этому варианту вы сможете добиться великолепного зрительного эффекта.

Также необходимо отметить, что этот способ не лишен своих минусов, заключающихся в том, что накладные ресницы отваливаются в моменты, когда этого не ожидаешь (если они плохо зафиксированы), в случае их длительного использования может произойти так, что ухудшиться состояние своих натуральных ресниц благодаря тому негативному действию, которое оказывает клеящее веществом на кожу век.

Другой способ, являющийся более сложным заключается в использовании различных народных средств, которые если ими пользоваться регулярно и длительное время, могут привести к удлинению ресниц и превратить их в более густые.

Использование отвар василька и ромашки

Это средство является довольно эффективным для того чтобы укрепить луковицы ресниц. Для его приготовления следует налить в кастрюлю 300 мл воды, затем закинуть в нее по 2 ст. ложки сухих цветов василька и аптечной ромашки, дождаться пока смесь начнет кипеть, поварить ее в течение нескольких минут, затем снять ее с огня. Ее следует остудить, затем процедить и смочить ватные диски этим отваром, которые следует приложить на поверхность глаз примерно на пятнадцать минут. Эта процедура должна осуществляться ежедневно на протяжении нескольких недель.

Использование маски из облепихового масла и петрушки.

Неплохо себя показала маска, которая содержит в основе свежие листья петрушки и облепиховое масло. Вам следует смешать в миске 1 ст. ложку листьев петрушки, которые измельчены с 1 ч. ложкой масла облепихи и дать этой смеси настояться примерно пятнадцать минут, после чего полученную кашицу следует нанести на коже век оставив на двадцать минут. Когда это время истечет, следует снять маску используя отвар ромашки. Эта процедура должна повторяться как минимум раз в неделю на протяжении одного месяца.

Использование касторового масла

Касторовое масло является наиболее распространенным средством, которое помогает в улучшении состояния ресниц. При ежедневном его использовании на протяжении месяца для смазывания ресниц (и кожи век), они станут гораздо более длинными, крепкими и темными.

Комментариев: 3 на “Как сделать ресницы длиннее в домашних условиях”
  1. Екатерина // 05.10.2014 в 18:52 //

    Реснички у меня от природы очень скромные мягко говоря, и в начале я перепробовала и касторовое масло и всевозможные маски и отвары. В моем случае помогло не существенно, по этому я пошла в салон и нарастила искусственные((

  2. Хорошие советы, обязательно попробую рецептики. Никогда не думала, что сделать ресницы длиннее самой в домашних условиях так просто!

  3. Любовь // 05.10.2014 в 21:51 //

    Ресницы,также как и волосы,украшают девушку.У меня всегда были хорошие ресницы.Но уход за ними всё же необходим. У Вас описаны простые и доступные средства.Особенно мне понравился рецепт с ромашкой и васильком. Попробую. А Вам спасибо за добрые советы!

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!