Маникюр,выполненный по японской технологии

Маникюр,выполненный по японской технологии

Уверена, что любая 2-ая дама об этом даже и не слышала. Наши российские салоны начинают осваивать эту экзотическую функцию
, которая кардинально отличается от евроманикюра. В чем достоинстванастоящего японского маникюра? В двух словах не объяснишь. Сначала -это отсутствие железных инструментов, что само по себе уже любопытно.

Инструментами мастера японского маникюра являются дерево, замша, керамика, ну и другие натуральные составляющие. Продолжается таковой маникюр длительно — почти 2 часа. И ваше удивление начнается сходу потому, что ваши ногти отпариваться будут не в мыльном, как принято это у нас, растворе, а в специально приготовленном рисовом молочке, обезжиривающем и обеззараживающем как кожу, так и ногти.

Японский маникюр

 

Затем проводится процедура нанесения на кутикулу особой жидкости, составленной из особых минералов, а так же экстрактов травок, замедляющих рост кутикулы. При всем этом для смещения кутикулы и нанесения специальной воды употребляют палочку изготовленную из апельсинового дерева. Дальше проводится процедура укрепления и очищения ногтевой пластинки.

Припудренной рисовой мукой замшей, полируется поверхность ногтя, а его форма корректируется керамическими пилочками. По состоянию ногтя опытный мастер точно определяет стратегию предстоящего ведения этой весьма приятной процедуры. Для исключения возможности ломкости и расслоения, в ногтевую пластинку втирают специально приготовленную минеральную пасту, приготовленную на базе жемчужной крошки и масла чайного дерева.

Далее куском натуральной кожи втирается пудра с на основе пчелиного воска. В результате таких действий пластинка ногтя приобретаетнежно-розовый цвет и зеркальную поверхность. О чем нередко забывают наши российские специалисты маникюра, так это специальный массаж рук. Японцы никогда не делают массаж пальцами, а используют жаркие мешочки, которые заполнены особенными минеральными солями и специально подобранными травами.

Японский маникюр

 

По настоянию клиента проводится сеанс стоунтерапии — исцеление теплыми камнями с особой энергетикой. Японский маникюр является комплексом косметических и целительных процедур, позволяющим вашим ногтям получить 2-ое дыхание.

В качестве заключительного аккорда мастер проводит процедуру нанесения специальноприготовленного средства на ногти, способного в течение двух недель не смываться, то бишь все целительные характеристики наносимых на ногти компонентов работают

Комментариев: 2 на “Маникюр,выполненный по японской технологии”
  1. таня // 28.11.2014 в 23:19 //

    И в самом деле я лично о таком японском маникюре не слышала. У нас в салонах не проводят сеансы стоунтерапии. Очень хорошая идея, нужно подсказать. Спасибо за статью.

  2. Елена // 28.11.2014 в 23:48 //

    Для меня это какой-то необычный маникюр, хотела бы попробовать такой японский маникюр, вот я например первый раз слышу о таком маникюре, сколько лет хожу к своему мастеру по маникюру не раз не слышала о японском маникюре. Статья очень познавательная и интересная.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!