Как ускорить приход месячных

Как ускорить приход месячных

В нормальных условиях у здоровой девушки месячные наступают каждые 24–35 дней. Если цикл регулярный, то можно высчитать начало менструации на долгое время вперёд с погрешностью 1–2 дня.
Тем, кто ведёт специальный календарь, известно, как такое знание облегчает жизнь и помогает планировать отдых. Но случается так, что некоторое событие отложить невозможно, а месячные совпадают с его датой. Особенно плохо, если это первый или второй день.

Именно в таких ситуациях женщины пытаются ускорить приход месячных, чтобы облегчить свою участь или вовсе добиться несовпадения месячных и некоторого события по времени.

Стоит понимать, что всякое вмешательство в размеренную работу женского организма может обернуться нежелательными последствиями и сбоями в будущем, но если выхода нет, то изредка можно «настроить» организм под свои нужды. Если же проблема лишь в том, что месячные не наступают вовремя, то не лишними будут как консультация у врача, так и самодиагностика причин такого отклонения.

Ускорить приход месячных помогут гормональные средства

Обилие гормональных средств на полках аптек является одновременно и плюсом, и минусом. С одной стороны, они спасают девушек от многих бед и неожиданностей. Под контролем врача такие таблетки способны урегулировать или даже изменить менструальный цикл, спасают от беременности и всевозможных женских недугов. С другой стороны, попытки повлиять на свой организм гормональными средствами без консультации у врача может привести к тяжёлым последствиям.

Большинство гормональных контрацептивов предполагают, что женщина регулярно пропивает их на протяжении 3 недель, и сразу после прекращения приёма препарата наступает менструация. Это значит, что изменив день окончания приёма таблеток, можно изменить и день наступления месячных (в пределах 2–3 дней). Если вы хотите ускорить приход месячных с помощью таблеток, обратитесь за консультацией к врачу.

Ускорить приход месячных: Народные средства

Народные методы не только менее вредные при попытках изменить менструальный цикл, но в некоторых случаях могут принести организму дополнительную пользу. Более того, с помощью народных рецептов можно не только изменить дату наступления месячных, но также и уменьшить их длительность, боли в первые дни и даже сделать выделения менее обильными.

Средство номер один — петрушка. Во-первых, стоит увеличить потребление петрушки в еде. Во-вторых, следует пить отвар из этой же травы. Пить отвар необходимо по 100 мл два раза в день за 3 дня до желаемого начала месячных.

Неплохо помогают чаи из ромашки или настои с ромашкой, валерианой и мятой. Чай на ромашке настаивается 20 минут и употребляется 3 раза в день, а настой делается из 1 чайной ложки смеси трав на стакан кипятка, стакан выпивается за день.

Для ускорения месячных применяется и лавровый лист. Залейте 60 листочков 2-мя стаканами воды, доведите жидкость до кипения и подождите ещё пару минут. Процеженное средство пьют натощак. Лавровый лист поможет ускорить приход месячных на 2–3 дня.

Отвар из пижмы делается по следующему рецепту: 2 столовые ложки измельчённого растения заливаются 20 мл кипятка и настаиваются в течение получаса. Настой делится на 3 равные порции и принимается в течение дня за полчаса до приёма пищи.

Комментариев: 3 на “Как ускорить приход месячных”
  1. kosicka // 18.10.2014 в 13:47 //

    Мне всегда помогает ускорить месячные настой лаврового листа. Заварю литровую банку и выпиваю в течении дня. На следующий день месячные приходят.

  2. Яна // 24.10.2014 в 09:12 //

    У меня наоборот проблема — месячные идут когда захотят, невозможно подстроить свой отпуск под них. А вообще, уж что-что, а гормональными препаратами я бы не пыталась устранить эту проблему. Для меня само слово «гормональные» нагоняет страх. Вот народные средства — это другое дело, хуже не будет. Кстати, что касается цветков пижмы — это тоже опасно, так как это растение ядовитое. Слышала, что раньше женщины с помощью пижмы провоцировали выкидыши и это растение, одно время, в аптеках не продавалось, именно из-за этого.

  3. Диана // 25.10.2014 в 15:13 //

    У меня как назло месячные всегда не вовремя. Вот буду знать как ускорить перед важным мероприятиям. А то беда прямо

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!