Ombre hair: Стильное окрашивание волос

Ombre hair: Стильное окрашивание волос

С каждым годом тенденции моды в создании образа меняются. Стильное окрашивание «Ombre hair» стало популярным среди голливудских звёзд, а уже после дошло и до нас. К тому же такое окрашивание можно сделать не только в салонах красоты, а и дома.

Самым главным в окрашивании является плавный переход от тёмных оттенков волос к более светлому цвету. Такая покраска придаёт эффект выгоревших волос и смотрится довольно оригинально и привлекательно.

 Ombre hair

Покраска очень практична ведь не нужно ежемесячно прокрашивать корни волос, а по желанию осветлённые концы можно состричь, тем самым вернувшись к своему исходному цвету.

Для окрашивания волос в стиле омбре можно взять специальную осветляющую пудру либо воспользоваться специальными красящимися средствами для покраски омбре.

 Ombre hair: что нужно для окрашивание

Помимо красящих средств вам понадобится ёмкость для краски, кисточки, перчатки, зажимы и расчёска. Никаких других сложных и недоступных приспособлений не нужно. Красящую основу разводим в нужных пропорциях, тщательно перемешивая.

 Ombre hair

Расчёсанные волосы разделяем на небольшие хвостики и закрепляем с помощью зажимов. На концы каждого хвоста наносим красящую смесь, прокрашивая 5 см от концов кверху, всё зависит от вашей длины волос и желания. По прохождении 10 минут наносим краску на 5 см выше предыдущего слоя и равномерно протягиваем краску сверху вниз по хвосту.

Ожидаем 10 минут и повторяем процедуру. То сколько раз вы захотите нанести краску, полностью зависит от вашей длины волос и желаемого результата. Удалив краску с волос, сполосните волосы бальзамом, он придаст блеск и шелковистость.

Получившийся эффект от покраски омбре выглядит довольно привлекательно как на прямых волосах, так и на локонах. Подойдёт к любому стилю одежды.

Комментариев: 1 на “Ombre hair: Стильное окрашивание волос”
  1. леонелла // 03.12.2014 в 21:42 //

    Я дома сама делаю омбре, краской не пользуюсь, а беру хну (цвет медный, рыжий) на свои русый. Сделать надо прикорневой начес, а на кончики волос намазать хной. Очень красиво получается.

Комментарии отключены

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!