Шоколад поможет в похудении

Шоколад поможет в похудении

Хотите похудеть и поэтому отказываетесь от употребления своего любимого лакомства – шоколада? И совершенно напрасно, ведь диетологи нашли очередное подтверждение того, что небольшое (еще раз, именно небольшое) количество шоколада совершенно безопасно для фигуры, а может даже и полезно для похудения.

Фактов в пользу шоколада очень много. Во-первых, шоколад помогает улучшать настроение и снижать в организме уровень гормона стресса, а ведь стресс является верным спутником любой диеты.

Во-вторых, было доказано, что употребление небольшого количества шоколада способствует снижению аппетита и позволяет нам думать о еде намного меньше. Эти два аргумента можно назвать вполне весомыми, не правда ли.

Шоколад для похудения лучше всего использовать натуральный, горький, в количестве 2 кусочков в день, лучше всего в утреннее время. Однако, если вы любите молочный шоколад, а также шоколад с орешками или изюмом, то изредка можно позволить себе и его, вреда для фигуры от этого не будет.

Шоколад поможет в похудении

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!