Как правильно обустроить обеденную зону?

Как правильно обустроить обеденную зону?

Жители городских квартир стараются создать максимум комфорта, уюта и удобства для своего жилья, поскольку именно правильно созданная обстановка предоставляет возможность приятно провести вечера в кругу семьи, друзей или родных для себя людей.

И именно поэтому важно внимательно и ответственно отнестись к обустройству обеденной зоны, поскольку только так предоставляется возможность создать соответствующие удобства для себя и своих родных.

Удобная и практичная обеденная зона

Обеденные зоны – это именно та часть помещения, которая может быть организована на кухне, в гостиной, либо специальной комнате – столовой, предназначающейся специально для этой цели.

Но помните, что в любом случае обеденная зона должна располагаться недалеко от кухни, чтобы хозяйке не создавались какие-то дополнительные неудобства при ее использовании.

А чтобы определиться с размерами, учитывайте количество людей, которые будут находиться за столом.

Если у вас небольшая квартира, то в таком случае, конечно, не получиться выделить отдельную столовую для этого, но все же организовать обеденную зону все же получится.

Самое главное правильно акцентировать внимание на созданной зоне, поскольку именно так можно обеспечить правильное внутреннее распределение декора и предметов интерьера.

Кроме всего прочего, данная зона должна располагаться ближе к окну, чтобы обеспечивалось правильное освещение и расстановке световых акцентов.

Важные акценты в создании обеденной зоны:

- Для того чтобы правильно выделить обеденную зону в квартире или в загородном доме, можно использовать разные варианты покрытия, отличающиеся от основного, то есть ковер, керамическая плитка или же паркет. Стильная и ажурная скатерть обеспечит особую привлекательность всего помещения.

- Одну из стен, находящуюся возле обеденного стола, рекомендуется выделить другим цветом, чтобы подчеркнуть наличие отдельной обеденной зоны в помещении. Да и к тому же правильно подобранные цвета обеспечивают создание правильной атмосферы со всеми особенностями и нюансами.

- Если у вас маленькая квартира, а обеденная зона рассчитана на двух-трех человек, то в таком случае не обязательно использовать отдельный обеденный стол со стульями, поскольку вполне можно обойтись раскладным столиком со стульями, либо отдельной барной стойкой.

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!