Что происходит с нашим телом, когда мы перестаем есть сахар

Что происходит с нашим телом, когда мы перестаем есть сахар

Все чаще мы думаем о том, какую пищу мы едим. Мы стараемся, уменьшить потребление переработанных продуктов питания
, жирного мяса, соусов и даже белого рафинированного сахара и сладостей.

Сахар приносит гораздо больше вреда здоровью человека чем соль, и это научно доказано.
Посмотрите, что происходит в нашем организме, когда мы исключаем из своего рациона сахар.

Возрастает энергия

Когда вы чувствуете усталость, часто потребляете энергетические напитки и кофеин, обогащенные сахаром, чтобы увеличить свою энергию. Это не всегда гарантирует нам бодрость, и когда мы позволяем себе съесть наши любимые сладости, уровень сахара в крови значительно повышается.

А между тем высокий уровень заставляют нас чувствовать себя более уставшими. Поэтому, когда вы уменьшите потребление сахара, уровень сахара в крови станет нормальным и ваша энергия значительно повысится.

Стабилизируется вес

Потребление сладких напитков и сладостей заставляет нас чувствовать себя более голодными и аппетит возрастает. Когда вы лишитесь сахара, то сразу потеряете калории и вдобавок не мало.

Сможете регулировать свой аппетит и даже похудеете не прибегая к диетам. Когда уровень сахара в крови высок, организм вырабатывает больше инсулина. Это приводит к замедлению метаболизма. Таким образом, отказ от сахара положительно скажется на вашей фигуре.

Красивая и здоровая кожа

Только через неделю после ликвидации рафинированного сахара и изделий из сахара из вашего ежедневного рациона, вы заметите значительное улучшение состояния кожи.

Сахар действует отрицательно на кожу. Исключая его, вы не будете иметь проблем с появлением прыщей и удалить излишки кожного сала.

Печень начнет работать лучше

И не только. Все функции в организме улучшатся. Плохой вид кожи, часто бывает из-за сбоев в работе печени. Исключение сахара из вашей диеты позволит улучшить состояние этого важного органа, и ваше тело гораздо проще избавится от накопленных токсинов.

Как видите причин для отказа от сахара предостаточно. А вот продолжать ли его есть или нет решать только вам!

Авторские права © 2012 Женский журнал все права защищены. Копирование материалов только с активной ссылкой на источник , это касается и картинок !!!